Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 94 новых случая коронавируса выявлено в Татарстане за сутки

По информации Оперштаба РТ, в последние дни все новые случаи инфицирования коронавирусом носят контактный характер.

Оперативный штаб Татарстана сообщил данные за минувшие сутки по ситуации с коронавирусом в республике. Так, за последние 24 часа подтверждено инфицирование коронавирусом у еще 94 жителей республики, причем 7 из них - дети.

"По состоянию на 17 декабря в Татарстане зарегистрировано 11 878 случаев коронавируса, в том числе 94 - за минувшие сутки. Все новые случаи - контактные. Состояние здоровья у 17 человек потребовало их госпитализации в медицинские учреждения, еще 77 человек будут получать лечение на дому. За минувшие сутки выздоровели 76 человек, а за весь период пандемии сняты с учета в связи с выздоровлением 10 416 человек. Скончались 167 человек", - говорится в сообщении Оперштаба РТ.

Напомним, накануне Минздрав РТ сообщил о еще одном летальном случае в республике. В целом по Татарстану с 28 апреля 2020 года скончались уже 104 мужчины и 63 женщины, в том числе и одна жительница Верхнеуслонского района.

За минувшие сутки коронавирус обнаружен у семерых несовершеннолетних, 26-ти пожилых (одному из которых больше 90 лет) и 61-го человека трудоспособного возраста. Большинство заболевших по традиции в городах - Казани и Набережных Челнах. Здесь заболели 55 и 11 человек соответственно. Девять новых случаев в Нижнекамском районе, пять - в Зеленодольском, три - в Лениногорском. По два заболевших в Кукморском, Лаишевском и Пестречинском районах, еще по одному в Буинском, Елабужском, Камско-Устьинском, Сабинском и Тукаевском районах. 

В Верхнеуслонском районе вторые сутки новые случаи не регистрируются. С начала месяца подтверждено инфицирование у 14 верхнеуслонцев. Подробнее о статистике рассказали в районном оперштабе.

"На сегодня из 172 зарегистрированных случаев заражения, 163 жителя района сняты с учета в связи с выздоровлением, 8 человек продолжают лечение, один - скончался. Под наблюдением медиков - 18 верхнеуслонцев", - сообщила член Оперштаба Верхнеуслонского района Гулия Камалетдинова.

В целом по стране сегодня выявлено 28 214 новых случая заражения, 26 440 случаев выздоровления, а также 587 смертей.

Напомним, накануне стало известно что более 300 медучреждений Татарстана подключат к работе единой горячей линии по вопросам, связанным с коронавирусом. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19