Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 91 новый случай коронавируса выявлен в Татарстане за сутки

Оперштаб Татарстана сообщил о новых случаях инфицирования коронавирусом. Кроме того, почти треть всех заболевших нуждались в госпитализации в лечебные учреждения.

Как сообщили в оперативном штабе Татарстана, число случаев заражения в республике увеличилось до 11 784. За минувшие сутки зарегистрированы еще 91 контактный случай инфицирования. 

"За прошедшие сутки в лечебные учреждения были госпитализированы 26 жителей республики, у еще 65 человек течение болезни не вызывает опасений, поэтому они получаю лечение на дому. Среди заболевших двое детей, 36 пожилых и 54 человека трудоспособного возраста. В целом на 16 декабря в республике зарегистрировано 11 784 случая инфицирования, 10 340 случаев выздоровления, в том числе 89 случаев за минувшие сутки", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день Минздравом РТ подтверждена смерть 166 пациентов с коронавирусом, причем о двух случаях мы писали накануне. Напомним, первый летальный исход был зарегистрирован 28 апреля 2020 года, с тех пор скончались 103 мужчины и 63 женщины. За первую половину декабря подтверждена гибель 30 человек с Covid-19. Как уточнили в ведомстве, в основном среди умерших - граждане пожилого возраста, имевшие серьезные и хронические заболевания.

Новые заболевшие выявлены в Казани, Набережных Челнах и еще 15-ти муниципальных районах РТ. Так, в столице РТ и автограде заболели 39 и 18 человек соответственно. Шесть человек заболели в соседнем, Кайбицком районе, по четыре в Аксубаевском, Актанышском и Кукморском, по три - в Зеленодольском и Читопольском районах. Два заболевших в Буинском районе, по одному в Алькеевском, Апастовском, Арском, Дрожжановском, Лаишевском, Нижнекамском, Пестречинском и Тукаевском районах.

В Верхнеуслонском районе сегодня новые случаи заражения не зарегистрированы. С начала декабря заболели 14 верхнеуслонцев, а общее число случаев заражения накануне возросло до 172. 163 жителя района сняты с учета в связи с выздоровлением, 8 человек продолжают лечение, один - скончался. Под наблюдением медиков - 18 верхнеуслонцев.

В целом по стране сегодня выявлено 26 509 новых случаев заражения, 26 490 случаев выздоровления, а также 596 смертей.

Напомним, в Татарстан поступила вторая партия вакцины от коронавируса в объеме 1,9 тысячи доз. Благодаря этой поставке, вакцину получат не только медработники, но и граждане входящие в группы риска. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19