Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Более 300 медучреждений Татарстана подключат к горячей линии по вопросам Covid-19

25 медучреждений на сегодня уже подключены к "коронавирусной" горячей линии, а в течение десяти дней специалисты Минцифры завершат работы по созданию единой телефонной сети.

Глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин выступая в программе #ТатарстанОнлайн заявил, что 303 медучреждения Татарстана подключат к «коронавирусной» горячей линии.

«Сейчас мы обвязываем 303 медучреждения единой телефонной связью. Президент РТ поставил нам задачу сделать эту единую обвязку. По состоянию на сегодняшний день мы обвязали уже около 25 медицинских учреждений из 303. И в ближайшие десять дней эта обвязка будет завершена, чтобы у нас была единая сеть», – пояснил министр.

Напомним, в Татарстане, как и по всей стране работает телефон горячей линии по вопросам коронавируса. Позвонив на нее, татарстанцы смогут проконсультироваться по актуальным вопросам о коронавирусной инфекции, узнать о лекарственном обеспечении, а также о многом другом. Сервис работает в круглосуточном режиме и доступен на двух языках - русском и татарском. Кроме того консультации позвонившим дает и голосовой помощник Лилия. Она отвечает на все самые актуальные вопросы, рассказывает об основных симптомах заболевания, а также сообщает о введенных ограничениях из-за коронавируса. Позвонить на горячую линию можно набрав номер телефона 8 800 222 59 00 либо по единому номеру 122. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: горячая линия здравоохранение коронавирус