Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Картина минувшей недели: обзор основных событий

Ключевые события: коронавирус не отступает, верхнеуслонцы отпраздновали День народного единства и День Конституции Татарстана, в районе открылись пришкольные лагеря и прошел Большой этнографический диктант, в ДТП пострадал несовершеннолетний юноша … Об этих и других событиях подробнее.

В минувший понедельник в районе начали свою работу 9 пришкольных оздоровительных лагерей с общим охватом 300 учащихся. В лагерях организовано трех разовое питание, культурный отдых учащихся, соблюдаются все меры санитарно-эпидемиологических требований.

В этот же день верхнеуслонцам, как и всем татарстанцам, сообщили, что они могут определить приоритеты работы министерств на 2021год. Как отметили организаторы, можно не только проголосовать за цели и задачи, которые сформировали эксперты, но и предложить свои варианты.

Во вторник на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» прошел Единый день приема граждан для оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

Так же во вторник стало известно, что Юнармия Татарстана стала лучшей в России. Коллектив редакции поздравляет все юнармейские отряды Верхнеуслонского района, так как в этой победе, несомненно, есть заслуга каждого юнармейца района.

В этот же день на базе Районной детской библиотеки наградили победителей республиканского проекта «Культурный дневник школьника». Награды вручала заместитель руководителя Исполкома Гулия Камалетдинова.

В среду верхнеуслонцы, как и вся страна, отмечали День народного единства.

В этот же день Министерство здравоохранения призвало всех татарстанцев, в том числе и жителей нашего района, не закупать лекарственные средства впрок. Наши корреспонденты прошлись по аптекам райцентра и лично убедились, что все необходимые препараты в аптечной сети имеются, а если некоторые препараты и отсутствуют, то в течение двух-трех дней их обязуются доставить.

В четверг в районе каждый желающий мог принять участие в Большом этнографическом диктанте. Площадкой для его проведения была выбрана Верхнеуслонская гимназия.

Так же в четверг стало известно, что строительство новой автомагистрали не ограничит спуск к Волге рыбакам и туристам, живущим и отдыхающим в Гребенях.

К сожалению, в четверг пополнилась печальная статистика аварий на территории нашего района. В этот раз в ДТП пострадал несовершеннолетний юноша.

В пятницу жители нашего района, как и всей республики в целом, отмечали День Конституции.  

В ночь с четверга на пятницу в Петропавловской Слободе сгорела иномарка. К счастью водитель не пострадал.

К сожалению, в нашем районе увеличивается количество заболевших COVID-19. По состоянию на 8 ноября с начала пандемии в районе зарегистрировано 126 заболевших, из них 6 человек за минувшую неделю.

Президент республики Рустам Минниханов в своем выступлении отметил, что если граждане и предприятия не проявят сознательность в профилактике нераспространения коронавирусной инфекции, есть возможность введения в республике тотальных ограничений. Рустам Нургалиевич напомнил, что, прежде всего, необходимо носить маски, мыть и обрабатывать руки антисептиком и соблюдать социальную дистанцию.

Уважаемые верхнеуслонцы и гости нашего района, коллектив редакции призывает вас соблюдать все меры безопасности. Берегите себя и своих близких!

Все свежие новости читайте, смотрите в наших официальных аккаунтах в социальных сетях, на сайте и в газете Волжская новь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Итоги недели обзор основных событий

2
X