Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Минздрав Татарстана призвал граждан не закупать лекарства впрок

Специалисты Минздрава рассказали на какие препараты наблюдается высокий спрос и посоветовали не поддаваться панике.

Заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева сообщила что в поледние месяцы в Татарстане наблюдается повышенный спрос на противовирусные препараты, антибиотики и кроверазжижающие лекарственные средства. Она уточнила что люди слюшают советы переболевших, знакомых, соседей и решают встретить грозный вирус, так сказать, во всеоружии. Но надо понимать что не всякий вирус имеет корону, а даже если это и ковид, то схема лечения не может быть одинаковой для всех.

«То, что подходит вашему соседу, родственнику, даже ближайшему, может совершенно не подходить для конкретного пациента, потому что препараты выбирает врач с учетом сопутствующих заболеваний, возраста и даже массы тела. Поэтому в ажиотажном спросе нет необходимости», — прокомментировала она.

Напомним, накануне в Минздраве сообщили об увеличивающихся случаях тяжелого течения коронавируса среди жителей республики. Такая ситуация отчасти получилась из-за того, что люди начитавшись интернет-советчиков назначают сами себе лечение, при этом ко врачам обращаются когда ситуация становится совсем критической.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лекарства минздрав рт коронавирус