Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявлено 59 случаев коронавируса

Сегодня в Татарстане продолжился рост новых случаев коронавируса. За неделю заболели уже 354 человека, из них 6 - жители Верхнеуслонского района.

За минувшие сутки в республике зарегистрировано 59 новых случаев коронавируса. Как и накануне один из новых случаев завозной, остальные 58 - контактные. В целом за неделю в Татарстане заразились коварным вирусом уже 354 человека.

Состояние пятерых жителей республики потребовало их госпитализации в медицинские учреждения, еще 54 человека будут лечиться дома ввиду более легкого состояния. Третьи сутки среди заболевших нет несовершеннолетних. Вместе с тем, растет число заболевших трудоспособного возраста - таковых за сутки 43 человека, еще 16 - пожилые люди. Большинство новых случаев зарегистрировано в Казани - в столице заболели 42 человека. В Альметьевском и Зеленодольском районах по три новых случая, в Камско-Устьинском, Нижнекамском, Пестречинском и Сабинском районах - по два заболевших. В Высокогорском и Тетюшском районах - по одному случаю заражения.

В Верхнеуслонском районе за минувшие сутки заболевших нет. Число заражений с начала пандемии на сегодня составляет 126 человек, из них шестеро заболели за минувшую неделю. Большинство верхнеуслонцев уже вылечились, еще около четырех десятков жителей продолжают лечиться. Один случай заражения закончился летальным исходом. На предписании о самоизоляции находятся около двухсот жителей района.

Таким образом на 8 ноября, с нарастанием, в Татарстане зарегистрировано 8816 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 7792 человек, в том числе 38 за минувшие сутки. Скончались 114 человек, большинство из которых - 71 человек - мужчины. В целом по стране вот уже третьи сутки регистрируется более 20 тысяч заражений, вместе с тем растет и количество выздоровевших. За минувшие сутки в России выявлено 20 498 заболевших, выздоровели 11 492 человека, еще 286 человек скончались. По последним официальным данным, в России провели более 63 млн тестов. Коронавирус был выявлен в 3% случаев. Всего в стране подтверждено более 1,7 млн случаев заражения COVID-19.

Напомним, накануне Президент Татарстана Рустам Минниханов допустил введение в республике тотальных ограничений, в случае если и граждане и предприятия не проявят сознательность в профилактике нераспространения коронавирусной инфекции.

«Прежде всего следует носить маски, мыть и обрабатывать руки антисептиками, а также соблюдать социальную дистанцию», — заявил Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Большое количество заболевших в нашем районе обусловлено тем, что и ковидные, и обычные больные сидят в одной очереди. Идут сдавать анализы, а там очень узкий коридор.... И т.д.

    Теги: статистика коронавирус ковид-19