Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Строительство новой автомагистрали не ограничит спуск к Волге рыбакам и туристам

Планируемый мост будет построен в Гребенях, и будет на сваях, что никак не помешает рыбакам и туристам спускаться к воде.

Как заявил министр транспорта и дорожного хозяйства респубики Фарит Ханифов, строительство нового моста через Волгу планируется у деревни Гребени. В связи с этим у рыболовов и туристов, а также местных жителей возник вопрос о доступности для них берега Волга.

«Вдоль самой Волги подразумевается свободный проход. Сегодня этот вопрос задали, это будет оформлено в техническом задании. Очень важно, что проектировщики сделали очередной шаг нам на встречу, сохранение свободы передвижения они согласны прописать в задании на проектирование», — сказал Ханифов.

Кроме того, стало известно что новый мост будет противоположностью уже имеющегося моста в районе Займища. Новый мост будет построен на сваях на всем протяжении ширины речного русла. А на выбор места строительства нового моста повлияло и оценивание всех рисков для экологии. По мнению проектировщиков, проект строительства моста у деревни Гребени несет наименьший урон экологии.

Напомним, в минтрансе РТ прошло очередное заседание рабочей группы по вопросам строительства скоростной автомагистрали Москва – Казань. В состав группы вошли представители ряда министерств и ведомств Казани, а также жители населенных пунктов, около которых может быть построена автомагистраль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство дорог трасса М12