Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане зарегистрировано еще 102 случая заражения коронавирусом

По информации Минздрава РТ, за минувшие сутки коронавирусом заболели 100 взрослых и двое детей. Возросло число заболевших и в Верхнеуслонском районе.

Сегодня в Татарстане зарегистрировано еще 102 контактных случая заражения коронавирусом. Общее число зарегистрированных случаев в республике возросло до 12 480. 

Среди заболевших за минувшие сутки двое детей, 27 пожилых и 73 человека трудоспособного возраста, причем 52-м из них еще не исполнилось 50 лет. По информации Минздрава РТ, в медицинские учреждения республики госпитализированы 27 человек, еще 75 - будут получать лечение на дому. Выздоровели за сутки 22 человека, общее число выздоровевших в республике на сегодня составляет 10 555 человек.

Больше половины новых случаев инфицирования выявлено в Казани - здесь заболели 55 человек. Еще 11 случаев зарегистрировано в Набережных Челнах. Пять человек заболели в Чистопольском районе республики, по трое в Буинском и Лаишевском районах, по двое в Аксубаевском, Балтасинском, Зеленодольском, Кукморском, Нижнекамском, Новошешминском, Пестречинском и Спасском районах. В Агрызском, Алексеевском, Арском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Кайбицком, Камско-Устьинском, Нурлатском и Тукаевском районах выявлены единичные случаи заражения.

В Верхнеуслонском районе сегодня вновь зарегистрирован новый случай коронавируса. Всего за период с 5 мая по сегодняшний день зарегистрировано 179 случаев заражения, 165 человек выздоровел, один житель района находится в лечебном учреждении, еще 12 верхнеуслонцев продолжают лечение на дому. Один житель района, к сожалению, не смог побороть коварный вирус. 

Отметим, за период с 28 апреля по 22 декабря 2020 года скончались 174 жителя республики, это 108 мужчин и 66 женщин. Как уточнили в Минздраве РТ, в основном среди умерших граждане старше 55 лет и имеющие серьезные хронические заболевания.

Напомним, в преддверии новогодних праздников, Управление Роспотребнадзора РТ открыло горячую линию, позвонив на которую можно сообщить об антиковидных нарушениях при проведении новогодних мероприятий. Кроме того ведомство сообщило о запрете на проведение корпоративов на рабочих местах, а также дали рекомендации по выбору сладких новогодних подарков детям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19

2
X