Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 104 случая заражения коронавирусом зарегистрировано в Татарстане

Восемь детей и 96 взрослых заболели коронавирусом за прошедшие сутки, а общее число случаев заражения достигло почти 12,4 тысячи.

Оперштаб Татарстана сообщил о 104 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Причем только в трех случаях характер заражения был признан завозным - люди заболели за пределами РТ. Еще 101 человек заболел из-за несоблюдения антиковидных правил при контакте с заболевшими.

С 17 марта 2020 года, когда в республике был выявлен первый заболевший, подтверждено инфицирование уже у 12 378 человек. При этом 10 533 татарстанца уже выздоровели, в том числе 24 человека за минувшие сутки. 

Как сообщает Минздрав республики, за последние 24 часа, в связи с тяжелым течением болезни в лечебные учреждения госпитализировали 22 жителей РТ, еще у 82-х граждан состояние позволяет получать лечение на дому. Среди заболевших за минувшие сутки восемь детей, 37 пожилых и 59 человек трудоспособного возраста. Кроме того, по данным ведомства, за период с 28 апреля по 21 декабря 2020 года скончались 174 человека, это 108 мужчин и 66 женщин. Напомним, накануне мы сообщили о смерти трех женщин и одного мужчины от коронавируса. 

По данным Оперштаба, новые случаи выявлены в Казани, Набережных Челнах и 16-ти районах РТ. В столице республики и в автограде заболели 59 и 13 человек соответственно. Шесть человек заболели в Альметьевском районе, пять - в Нижнекамском, по три в Зеленодольском и Лаишевском, по два в Апастовском, Буинском и Лениногорском районах. В Агрызском, Азнакаевском, Заинском, Кукморском, Мамадышском, Пестречинском, Сабинском, Сармановском и Чистопольском районах зарегистрировано по одному новому случаю заражения.

В Верхнеуслонском районе впервые за четверо суток новых случаев заражения не выявлено. С 5 мая 2020 года заболели 178 жителей района, при этом 163 из них уже сняты с учета в связи с выздоровлением, 14 верхнеуслонцев продолжают лечение, один случай закончился летальным исходом.

В целом по стране за минувшие сутки коронавирусом заболели 28 776 граждан, выздоровели за сутки 24 158 россиян, скончались 561 человек.

Напомним, накануне мы сообщили что в республике продолжается вакцинация от коронавируса препаратом "Спутник V" медработников, а также граждан, входящих в группы риска. Министр образования РТ Ильсур Хадиуллин также сообщил что добровольное участие в вакцинации принимают и педагоги республики. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19