Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Обзор основных событий уходящей недели

Ключевые события: объявлена декада подписки, задержаны два нетрезвых водителя, сгорели магазин, баня и два гаража, 31 декабря объявили выходным днем.

Об этих и других событиях подробнее.

30 ноября стало известно, что в рамках операции «Тоннель» в районе задержаны два нетрезвых водителя. В пятницу задержали жителя Введенской Слободы, а в понедельник поселка Октябрьский. На обоих составлены административные материалы по статье 12.26 ч.1. С начала года сотрудниками ГИБДД района привлечено к ответственности уже более 90 водителей и такого рода рейды будут проводиться постоянно. Большая просьба как к водителям, так и к пешеходам, быть внимательными и предельно осторожными.

1 декабря весь мир отмечал День борьбы со СПИДом. Учащиеся нашего района не остались в стороне и присоединились к акции СТОПВИЧ/СПИД.

Так же 1 декабря последний день оплаты налогов за 2019 год. Начиная со 2 числа за каждый день просрочки будут начисляться пени. На 3 декабря имущественные налоги физических лиц оплачены всего лишь на 73%, в том числе: земельный налог – 70,2%, налог на имущество – 72,2%, транспортный налог – 75,3%. Уважаемые верхнеуслонцы, оплатите налоги, берегите свои деньги.

 В ночь с 1 на 2 декабря в Куралово произошло возгорание в продуктовом магазине. Полностью выгорела внутренняя отделка, пострадала продукция. Площадь возгорания составила 60 кв.м. Помимо этого в эту же ночь Верхнем Услоне в Медгородке сгорела баня и два гаража. К счастью пострадавших нет, причины пожаров выясняются.

2 декабря в «базарный день» на площади райцентра сотрудники Краеведческого музея совместно с волонтерами объединения «Молодая гвардия» провели акцию «Мы против коррупции».

3 декабря в Парке Героев состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата.

В этот же день стартовала декада подписки на районную газету «Волжская новь» и издания АО «ТАТМЕДИА». Уважаемые верхнеуслонцы, если вы не успели выписать нашу газету, у вас есть прекрасная возможность до 13 декабря оформить подписку со значительной скидкой. Выписав любимую районку на 6 месяцев, вы автоматически становитесь участником розыгрыша «улетных» призов.

4 декабря стало известно, что 31 декабря объявлен выходным днем. Президент РТ подписал об этом распоряжение. Однако татарстанцам придется отработать этот день в субботу 26 декабря.

Вечером 4 декабря, в пятницу, сотрудники ГИБДД вновь выйдут в рейд, основная цель которого, предотвращение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.

По прежнему сложной от недели к неделе остается тема пандемии.

К сожалению ситуация с короновирусом продолжает оставаться очень серьезной и проблемной. На сегодняшний день в районе в активной фазе заболевания находятся 22 человека, под наблюдением врачей более 30 жителей района. Всего за период пандемии зарегистрировано 159 случаев заболевания коронавирусом. Несмотря на то, что третьи сутки в нашем районе новых случаев не зарегистрировано, расслабляться не стоит.

Уважаемые верхнеуслонцы, просим вас беречь себя и своих близких, призываем вас носить маски и без надобности не посещать общественные места. При обнаружении у себя признаков заболевания не паниковать, а обратиться в поликлинику или на горячую линию, телефон которой размещен в наших социальных сетях. Читайте нас на сайте, в инстаграм, телеграмм, ВКонтакте.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: итоги Итоги недели обзор основных событий