Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД проведет очередной рейд на дорогах Верхнеуслонского района

Сотрудники Госавтоинспекции района проведут массовую проверку транспортных средств в пятницу, 4 декабря.

Завтра на дорогах района пройдет очередная проверка водителей сотрудниками ГИБДД. Как и всегда, особое внимание сотрудников полиции будет обращено на состояние водителей.

"Завтра, 4 декабря, на территории Верхнеуслонского района, в течение дня, пройдет массовая проверка транспортных средств силами МО МВД России «Верхнеуслонский». Основная цель проводимого мероприятия - предотвращение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, поэтому все внимание инспекторов будет обращено на состояние тех, кто управляет транспортными средствами", - рассказал начальник районной ГИБДД Альберт Бурганов.

А мы, в свою очередь, хотим в очередной раз напомнить читателям, что автомобиль является средством передвижения повышенной опасности. Поэтому садясь за руль в нетрезвом состоянии - помните, вы не просто нарушаете законы и Правила дорожного движения, вы неосознанно можете стать преступником и виновником трагедии. А кроме того, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или при отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, установлено жесткое наказание - лишение прав на управление транспортным средством на срок от полутора до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, в минувшие выходные на дорогах района были пойманы два нетрезвых водителя. Оба мужчины - местные жители, которые отказались проходить медосвидетельствование. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рейд гибдд безопасная дорога