Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Два пьяных водителя задержаны в Верхнеуслонском районе

В районной ГИБДД рассказали о результатах прошедших рейдов.

В минувшую пятницу и утром в понедельник на дорогах Верхнеуслонского района прошли контрольно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение и пресечение фактов управления транспортным в нетрезвом состоянии.

"В пятницу, 27 ноября, в Иннополисе, сотрудники полиции остановили легковой автомобиль, под управлением 56-летнего жителя Введенской Слободы. При общении с водителем инспекторы обратили внимание на явные признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование. На месте "продуться" водитель согласился, однако от освидетельствования в медучреждении он отказался. Сотрудники полиции оформили в отношении него административный протокол по статье 12.26 ч.1 КоАП РФ. Аналогичное правонарушение было выявлено и сегодня, во время проведения операции "Тоннель" на 7 км автодороги Казань - Ульяновск. 28-летний водитель, житель поселка Октябрьский, также отказался отпрохождения медосвидетельствования в медучреждении, на него также составлен административный материал по ст. 12.26 ч.1", - рассказал начальник Верхнеуслонской ГИБДД Альберт Бурганов.

Альберт Шамильевич также напомнил водителям что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии - грубейшее нарушение Правил дорожного движения. За такие нарушения и наказания серьезные: лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в 30 тысяч рублей. Каким будет наказание для мужчин, задержанных в нетрезвом состоянии за последние дни - определит мировой суд.

"С начала года нашими сотрудниками уже привлечено к ответственности более 90 водителей, в том числе по вине троих из них случились дорожно-транспортные происшествия в которых пострадали люди. Именно поэтому такие рейды будут проводиться еженедельно", - сказал в заключение Бурганов.

Напомним, в районе создан телеграм-канал ГИБДД, куда каждый может обратиться с сообщением о нетрезвом или неадекватном водителе на дороге. Сообщения принимаются анонимно. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд безопасная дорога нетрезвый водитель

2
X