Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявлено 86 новых случаев коронавируса

В Татарстане за последние сутки коронавирус подтвердился у семерых детей и 13 молодых людей.

Оперштаб Татарстана сообщил данные по суточной заболеваемости коронавирусом. Так, за последние 24 часа диагноз Covid-19 поставлен еще 86 жителям республики.

"Из 86 новых случаев заражения, только два являются завозными, все остальные заболели из-за несоблюдения мер профилактики и контакта с заболевшими. Среди заболевших семеро - несовершеннолетние, 17 пожилых, причем одному из них больше 90 лет, еще 62 случая среди граждан трудоспособного возраста. Констатируем увеличение случаев заражения среди граждан в возрасте от 18 до 40 лет. В медучреждения за сутки госпитализированы восемь татарстанцев,78 человек будут лечиться дома, в связи с более легким течением болезни", - говорится в сообщении оперштаба.

В целом за период пандемии зарегистрировано 10 687 случаев заражения коронавирусом, из них 9 360 граждан уже сняты с учета в связи с выздоровлением, в том числе 66 за минувшие сутки. Скончались 144 человека, о трех случаях смерти Минздрав РТ сообщал накануне. Среди погибших от ковида 93 мужчины и 51 женщина, в том числе и одна жительница Верхнеуслонского района.

Третьи сутки подряд в нашем районе не регистрируются новые случаи заражения. Число граждан находящихся в активной фазе заболевания - 22 человека, под наблюдением медиков более тридцати верхнеуслонцев. За весь период пандемии зарегистрировано 159 случаев Covid-19. 

За минувшие сутки новые случаи заражения выявлены в Казани - 56, еще 12 в Нижнекамском районе, 10 в Набережных Челнах, по два в Альметьевском и Елабужском районах. В Актанышском, Лениногорском, Мензелинском и Нурлатском районах по одному заболевшему. 

В целом по стране сегодня зарегистрировано 27 403 случая заражения, 28 901 случая выздоровления и 569 летальных исходов. В целом за период с марта выявлено более 2,4 миллиона случаев заражения, около 1,9 миллиона случаев выздоровления, 42 176 россиян скончались.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19

2
X