Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

В День республики в Верхнем Услоне открыли скейт-площадку

Парк культуры и отдыха в райцентре продолжает насыщаться интересными объектами для занятий спортом.

В День Республики Татарстан в Верхнем Услоне открыли очередную спортивную площадку – боул, которые сейчас пользуются большой популярностью среди подрастающего поколения.

Изначально в праздничный день планировалось открыть сразу две площадки - Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» и скейт-площадку. Однако, первая оказалась не до конца готова и будет сдана немного позже.

Приветствовал и поздравил собравшихся с Днем Республики Татарстан глава района Марат Зиатдинов.

- Мы будем стараться каждый год насыщать наш парк интересными спортивными объектами, которые строятся в рамках республиканских и федеральных программ, - пообещал Марат Галимзянович и обратился к подрастающему поколению с пожеланием активнее заниматься спортом. - Уверен, что новые площадки станут центром здоровья, гармоничного духовного и физического развития детей и подростков. Берегите то, что построено для вас.

А тем временем детвора уже обкатывала на самокатах и велосипедах боул. Подъехав к микрофону, юная Камиля Мардегалимова лаконично произнесла: «Спасибо за новую площадку» и снова отправилась к друзьям.

Праздник на этом не завершился. Сотрудники районного Дома культуры подготовили для детей игровую программу, их коллеги из краеведческого музея и библиотеки пригласили на мастер-класс и викторину, а представители отдела по делам молодежи и спорту - на мобильную площадку ГТО. Желающих поучаствовать в активностях детей было немало, попробовал свои силы и глава района.

Позже Марат Галимзянович в сопровождении руководителя Исполкома Ильнура Шакирова, заместителя по социально-культурным вопросам Гульфии Абдуллиной и специалиста отдела по делам молодежи и спорту Виталия Афанасьева посетил вторую площадку, побеседовал с рабочими, обсудил моменты установки тренажеров. Напомним, обе площадки построены в рамках реализации республиканских программ по линии министерства спорта РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: открытие Верхний Услон спортивная площадка день республики татарстан скейт боул