Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

Верхнеуслонская ГИБДД задержала двух пьяных водителей

Один из нарушителей арестован, второму грозит уголовное дело.

За последние несколько дней на территории обслуживания Верхнеуслонской ГИБДД были задержаны два водителя с признаками алкогольного опьянения. Подробнее об этом рассказал начальник районной Госавтоинспекции Искандер Ахмадиев.

"Сотрудники Верхнеуслонской ГИБДД в ходе патрулирования населенных пунктов на обслуживаемой территории задержали двух водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. Один из нарушителей не имел прав на управление, но при этом было доказано состояние алкогольного опьянения, поэтому был составлен протокол по ст. 12.8. ч.3 КоАП РФ, мировым судом определено наказание в 10 суток административного ареста. Автомобиль эвакуирован на штрафстоянку. Второй водитель также прошел медосвидетельствование, при этом не так давно он был лишен прав на управление транспортным средством за аналогичное нарушение ПДД. Поэтому в отношении него материал направлен в органы следствия, а само нарушение имеет признаки уголовно наказемого деяния в рамках статьи 264 прим.1 УК РФ. Мужчине грозит лишение свободы или очень внушительный штраф, авто нарушителя также напралено на штрафстоянку", - сообщил Ахмадиев.

Напомним, в районе работает анонимный телеграм канал ГИБДД, куда можно сообщить о нетрезвом водителе. За минувший год более 100 водителей благодаря таким каналам были задержаны сотрудниками ГИБДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд пьяный водитель