Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Официально

Новости на 20 января

ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ В Казани на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса в эти дни проходят курсы для руководителей сельхозформирований республики. От нашего района в первом потоке азы нововведений в отраслях сельского хозяйства получил глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Пашков. Руководителям рассказали о путях повышения эффективности сельскохозяйственного производства в условиях рыночной экономики....

ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ

В Казани на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса в эти дни проходят курсы для руководителей сельхозформирований республики.

От нашего района в первом потоке азы нововведений в отраслях сельского хозяйства получил глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Пашков. Руководителям рассказали о путях повышения эффективности сельскохозяйственного производства в условиях рыночной экономики. Проинформировали как получать экологически чистую продукцию земледелия, о системе управления урожаем. Их также ознакомили с путями повышения производства животноводческой продукции. На следующей неделе начнутся занятия для второго потока курсантов.


НАМ ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ

Вчера на базе Коргузинского животноводческого комплекса ООО «Агрофирма «Заволжье» прошел семинар-совещание руководителей сельхозпредприятий «Ак Барс» Агрохолдинга.

Напомним, что в прошлом году были восстановлены животноводческое помещение и молочный блок заброшенного комплекса, завезено новое поголовье коров и нетелей из племенного хозяйства Агрохолдинга. Участники семинара ознакомились с работой Коргузинского комплекса и созданными условиями для работников, подвели итоги работы за прошлый год. А завтра здесь же планируется провести семинар-совещание руководителей и специалистов сельхозформирований нашего района.


НАША РОДИНА - РОССИЯ

Постоянно действующая выставка, посвященная Году зарождения Российской государственности, открыла свою работу в районной детской библиотеке.

Наступивший год богат на юбилейные исторические даты великих событий, происходящих на территории нашей страны. Представленные на выставке материалы в течение года будут знакомить читателей с историей России, с людьми, прославившими нашу Родину. Помимо исторических документальных книг, будут представлены художественные произведения, а также произведения искусства и материалы периодических изданий.


БУДЕМ ДРУЖИТЬ…РАЙОНАМИ

Семь воспитанников Верхнеуслонской ДЮСШ из пос.Октябрьский приняли предложение заслуженного тренера по боксу Мирхата Мустафина и в целях подготовки и повышения спортивного мастерства побывали на днях в Высокогорском районе.

На базе современного спортивного комплекса «Бик Тау» спортсмены двух районов провели учебно-тренировочные занятия и спарринги друг с другом. В поездке детей сопровождали родители, тренер Владимир Тихонов и директор ДЮСШ Евгений Абызов. По словам последнего, ребята остались довольны поездкой, посмотрели, в каких условиях занимаются их сверстники, завели новые знакомства. Вчера в нашем районе с той же цель побывали боксеры из Апастовского района.


ЧЕРНЫЙ ВТОРНИК

Водитель автомашины ВАЗ-2115, молодая девушка, скончалась на месте. Травмы, полученные пассажиркой легковой, также оказались несовместимыми с жизнью, 42-летняя женщина умерла в Центральной районной больнице.

Таков печальный исход страшной аварии, произошедшей в минувший вторник на 45 км трассы Казань-Ульяновск (недалеко от поворота на Б.Меми). Столкновение «пятнадцатой» с грузовой фурой произошло в сложных метеорологических условиях. По предварительной версии, неопытного водителя ВАЗ - 2115, видимо, занесло на повороте. Свою роль сыграло и то, что задние колеса легкового автомобиля не были зашипованы.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
С 1 февраля 2012 года начинается
ДОСРОЧНАЯ ПОДПИСКА
на II полугодие 2012 года
на газету «Волжская новь»
по цене I полугодия 2012 года -
264 рубля 36 копеек для населения и
274 рубля 38 копеек для предприятий
и организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250