Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники детсада встречали участников СВО с песнями и стихами

В Верхнеуслонский детсад «Березка» пришли в гости сразу четверо участников специальной военной операции.

В преддверие Дня Победы в детском саду "Березка", в Верхнем Услоне, прошло патриотическое мероприятие, участниками которого стали не только дети и их наставники, но и участники СВО пришедшие в отпуск, военный комиссар района Рашит Фасхутдинов, председатель Верхнеуслонского территориального отделения Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Сергей Плеханов, ветеран афганской войны Геннадий Трошин и основатель музея "Диалог культур" при районном Доме культуры Анжелика Решетова.

Когда гости заняли свои места, ребята старших групп детского сада, встав, поблагодарили участников СВО за их службу и пожелали им здоровья и крепкого духа. Затем к гостям и ребятам обратились военком района Рашит Фасхутдинов и Сергей Плеханов, которые отметили что проведение СВО позволяет стране отстаивать свои границы, свою независимость и благополучие. Они поблагодарили Алексея, Александра, Николая и Эльса за службу в рядах добровольцев и пожелали им беречь себя, служить с честью и вернуться с Победой домой.

Интересным дя ребят стало выступление Анжелики Решетовой, которая рассказала что в музее "Диалог культур" появился уголок посвященный СВО и верхнеуслонцам, проходящим службу в настоящее время. Особое место в музее отведено героям СВО, с которыми мы уже, увы, попрощались. Она также продемонстрировала ребятам предметы солдатского обихода, ребята смогли примерить шлем танкиста, каску, бронежилет и многое другое.

Далее был небольшой концерт подготовленный ребятами старшей группы детсада. Они показали сценку о начале войны, девочки сплясали под легендарню "Катюшу", мальчишки задорно исполнили песню "Три танкиста". Также дети и их воспитатели рассказывали стихи, которые удивительным образом переплетались с днем сегодняшним. В завершение концерта коллектив детсада выразил благодарность участникам СВО и попросил всех вернуться живыми.

Этот момент был самым трогательным, поскольку мужчины-солдаты, это не просто односельчане, а родители воспитанников и супруги сотрудниц детсада. Потому и обращения, и пожелания, были с надрывом, со слезами на глазах. А дети - они просто не отходили от своих пап, сейчас им не понять, почему папа куда-то уехал, а мама плачет и переживает. И хочется надеяться, что эти малыши никогда на себе не узнают что такое война, а их близкие вернутся домой целыми и невредимыми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев