Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы покорили «Мосты над Невой»

Одноименный конкурс собрал лучших танцоров со всей России и зарубежья

В Санкт-Петербурге прошел Международный конкурс хореографического искусства "Мосты над Невой", участие в котором принял хореографический коллектив "Конфетти".

Путешествие в северную столицу было их давней мечтой. 1400 участников, 166 номеров продолжительностью 12 часов. Жюри оценивало исполнительское мастерство самобытных талантов.

- Выступать на одной сцене с заслуженными и образцовыми народными коллективами было непросто, но мы достойно представили Татарстан и наш район. В номинации «Народный танец» исполнили "Станичные вечерки" и "Сабантуе", а в эстрадном направлении "Земля детей", -  рассказывает руководитель коллектива Нина Антонова. - От жюри, в составе которого были заслуженные работники культуры России и известные балетмейстеры, очень ценно было получить рекомендации для дальнейшей работы и услышать положительные отзывы о нашем небольшом и дружном коллективе.

В номинации "Народный танец» «Конфетти» получили Диплом Лауреата и Кубок I степени, а в номинации "Эстрадный танец " - Диплом Лауреата и Кубок II степени. Также коллективу подарили Сертификат на 15 000 рублей на участие в данном конкурсе. Руководитель Антонова Нина отмечена Благодарственным письмом за высокий профессионализм, личный вклад в развитие самодеятельного хореографического искусства и высокий уровень исполнительского мастерства участников коллектива, проявленный в Международном конкурсе хореографического искусства "Мосты над Невой - 2023».

Программа фестиваля-конкурса была очень насыщенной: тематическая автобусная экскурсия по городу, где посетили самые известные достопримечательности города, в том числе государственный публичный музей "Кунсткамера". В Академии танца Б.Эйфмана познакомились с условиями обучения и проживания будущих звёзд балета и многое другое. Но кульминацией программы стало официальное приглашение на Гала-концерт с национальным колоритным номером "Сабантуе".

- За помощь в организации поездки и пошиве командной формы благодарим агрофирму "Август Камское Устье", генерального директора «Таткрахмалпатоки А.Прокопьева, также за поддержку и заботу главу района М.Зиатдинова, его заместителя С.Осянина, начальника отдела культуры А.Елисейчеву, директора ДШИ О.Кирееву. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, - говорит Нина Антонова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон победа Мосты над Невой международный конкурс конфетти хореографическое искусство