Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошел открытый турнир по 3Д стрельбе из лука и арбалета

Показать себя, посмотреть на других и увезти с собой кубок главы Верхнеуслонского района приехали лучшие стрелки из разных городов России

4 и 5 июня прошел пятый ежегодный открытый турнир по 3Д стрельбе из лука и арбалета на Кубок главы Верхнеуслонского района.

Культовый американский лучник Фред Беар однажды сказал: «История лука и стрел – это история человечества». Миллиард лет назад первобытные люди, чтобы выжить, занимались охотой. В некоторых случаях они вставали перед выбором: либо ты, либо тебя. Сегодня для выживания охотиться не нужно. Но иногда нам охота посоревноваться в меткости, проявив стрессоустойчивость и самообладание. Этого не хватает современным людям. Поэтому лучники превратили стрельбу из лука в отдельный вид спорта. Его поклонники есть не только в нашем районе, но и за его пределами. И вот уже в пятый раз собрались, чтобы выбрать самого меткого.  

  Организаторы юбилейного турнира отмечают, что мероприятие год от года набирает популярность среди спортсменов, как Татарстана, так и других регионов России. В этом году в Верхнеуслонском районе собрались команды из Татарстана, Марий Эл, Удмуртской республики, Мордовии, Самарской области, Нижнего Новгорода, Владимирской области, Кировской области и Ульяновской области.

Наш район на турнире представляли секции молодежного клуба по стрельбе из лука их Верхнего Услона и Куралова. По итогам соревнований наши спортсмены показали хорошие результаты. Кураловские воспитанники: Анастасия Жаркова завоевала I место, на втором - Ксения Орешина, в классе "бесприцельный лук -дети" третье место у Дарьи Квашневой.  Верхнеуслонцы тоже не подвели. Ильшат Сулейманов на первом месте, Даниил Киндюков завоевал второе место в классе "олимпик-дети". В личном зачете среди взрослых спортсменов первое место в классе "3Д -длинный лук" - тренер-преподаватель секции по стрельбе из лука у Константина Хваткова.

Командные соревнования и большой переходящий кубок главы Верхнеуслонского района выиграла команда спортсменов Татарстана, в которую вошли Хватков К. из Верхнего Услона, Рожков К. из Свияжска, Редькин А. из Казани.

В очередной раз наши спортсмены и сборная команда из Татарстана не подвели своих болельщиков и фанатов. Желаем им и дальше быть на высоте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь стрельба Кубок главы лучники