Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане возбудили уголовное дело по факту несчастного случая на производстве

На складе инертных материалов пострадал рабочий, на которого упала глыба из щебня и песка.

Как сообщают "Кайбицкие зори" со ссылкой на Прокуратуру района, по факту причинения тяжкого вреда здоровью рабочего на производстве возбуждено уголовное дело.

Несчастный случай произошел в конце марта на базе хранения строительных и инертных материалов ООО «СК Автодор».  Установлено, что при проведении погрузочных работ, на одного из рабочих, с высоты 7 метров, упала глыба из щебня и песка. Удар оказался такой силы, что мужчине потребовалась срочная помощь медиков, которые констатировали у него оскольчатые переломы ног. По результатам экспертизы доказано, что мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

Проведенная проверка Прокуратурой района установила, что погрузочные работы производились бесконтрольно, за ними не следили должностные лица, не были приняты мры безопасности. На основании этих результатов, было решено передать дело в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Верхнеуслонским  МРСО СУСК России по РТ, по факту причинения вреда здоровья сотруднику на производстве - возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование дело идет под контролем прокуратуры. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев