Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане в сельхозоборот возвращено 35,8 тыс. га земель

В целом по стране в сельскохозяйственный оборот введено порядка 450 тыс. га пашни.

Как сообщает Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ, с апреля по октябрь прошлого года в Татарстане вовлечено в оборот свыше 35,8 тыс. га ранее неиспользуемых земель. Большая часть из них - в Альметьевском муниципальном районе. В частности, на торгах были переданы в аренду фермерам, индивидуальным предпринимателям и сельхозпроизводителям 792,7 га неиспользуемых земель, находящихся в муниципальной собственности. 

В Бугульминском районе КФХ Ишмухаметова заключило договор с агрофирмой «Карабашская» на общую площадь 1 тыс. га. Земельный массив был полностью очищен от сорняков, и нынешней весной фермер планирует посеять на нем яровую пшеницу и подсолнечник. В Заинском районе из 2,3 тыс. га ранее неиспользуемых земель было введено в оборот и обработано 2 тыс. га. Оставшиеся 235 га планируется вернуть в работу также нынешней весной. 

"Всего в России в прошлом году в сельскохозяйственный оборот введено порядка 450 тыс. га пашни", - об этом рассказал сегодня председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом о работе Кабмина в 2022 году.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X