Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение о ливнях с градом и сильном ветре

Сегодня и в ближайшие два дня на территории республики ожидаются неблагоприятные погодные условия.

Как сообщает ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан», с сегодняшнего дня и по среду, 8 июня, на территории Татарстана действует штормовое предупреждение из-за неблагоприятных метеорологических условий. 

"Ночью и днем 7 июня, с сохранением ночью 8 июня, в Татарстане местами ожидаются: грозы; сильные дожди и ливни, ночью 7 июня в отдельных восточных районах очень сильный дождь; град; сильный ветер порывами 15-20 м/с, днем 7 июня и ночью 8 июня локально очень сильный ветер до 26 м/с", - говорится в сообщении ведомства. 

При этом снизится и температура воздуха. Так сегодня ночью столбики термометров опустятся до отметки +14, во вторник и среду днем не выше +16, ночью не выше +10. 

В МЧС Татарстана, в связи с таким погодным прогнозом, напомнили жителям республики о мерах безопасности во время грозы и сильного ветра. Так, татарстанцам не рекомендуется во время непогоды находиться рядом с большими деревьями, металлическими конструкциями, линиями электропередачи, а также ветхими зданиями и сооружениями. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

"Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. Не оставлять детей без внимания. По возможности отказаться от поездок на дальние расстояния", - пишется в обращении ГУ МЧС России по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: штормовое предупреждение