Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Набережных Морквашах в честь Дня Победы состоялся автопробег

Организаторы насчитали в автоколонне более 50 машин

Накануне Дня Победы,  уже в третий раз, в Набережных Морквашах состоялся автопробег «Бессмертный полк», как дань памяти о погибших Героях Великой Отечественной войны.

 - Наш автопробег - это светлая память о тех, кто ушел во имя мирного будущего на земле, и мы никогда не должны забывать этого, - говорит один из основных организаторов победного мероприятия, заведующая Н.Морквашским СДК Аделина Кириллова. - Уничтожение из нашей памяти событий Великой Отечественной войны означает будто хотят вырвать душу у народа. Мы не хотим быть нацией, обреченной на историческое беспамятство. Именно поэтому, каждый из нас интуитивно чувствует необходимость консолидации в память о наших предках и принимает участие в «Бессмертном полку».
В этом году в автопробеге приняли участие более 50 машин, в самом мероприятии - более 300 человек. Радует то, что были среди них не только жители села, но и гости из Казани и соседних деревень. Взяв старт от СНТ «Тазалык», автомашины проследовали до памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне, где возложили цветы. Далее маршрут автоколонны лежал к полю, находящемуся рядом с СНТ «Вагонник». Тут из машин была построена цифра 9 и звезда. Кульминацией мероприятия стало выступление ансамбля русской и казачьей песни «Леха Казак». Кроме того, на праздничном мероприятии гостей ждала полевая кухня, была организована продажа шашлыка, попкорна, сладкой ваты, аниматоры развлекали детвору и взрослых. Концертная программа завершилась дискотекой и праздничным салютом.

- Большое спасибо О.Хайретдиновой за организацию полевой кухни. Отдельных слов благодарности за внесённый вклад в проведении мероприятия заслуживают С.Кириллов, Е.Сафиканова, Р.Зиганшина, В.Горшков, С.Самойленко, А.Толстов, А.Григорьев, Э.Аксызов, участник СВО А.Маркин, И.Тиличеева, В.Беккер, Л.Нагайцева, А.Рыбкина, Т.Гершина , а также сотрудники районного Дома культуры, активная молодежь села, - отметила Кириллова.

фото предоставлено организаторами мероприятия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Бессмертный полк автопробег набережные моркваши леха казак