Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кильдееве отметили День поэзии

Культработники подготовили для подростков и их родителей интересную программу с чтением стихов знаменитых поэтов.

Во Всемирный день поэзии  в Кильдеевском сельском Доме с детьми, подростками и их родителями  прошел литературный час «Капели звонкие  стихов».

Пришедшим на познавательное мероприятие рассказали о том, что ежегодно 21 марта в соответствии с решением ЮНЕСКО отмечается Всемирный День поэзии, который призван содействовать развитию поэзии, возвращению к устной традиции поэтических чтений. Ведущая отметила, что одна из самых любимых тем в поэзии – любовь.  Сколько строк написано поэтами об этом возвышенном чувстве, сколько бумаги, папируса, чернил перевели поэты. Поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным.  

Участники литературного часа не только были  слушателями, но и сами с удовольствием читали  любимые строки известных поэтов. С  удовольствием вспоминали и читали наизусть или с помощью книги любимые строки известных поэтов: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С. Есенина, Ф. Тютчева и других. Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе каждого, поможет  тоньше почувствовать красоту мира, обогатить  внутренний мир. Литературный час подарил всем ребятам отличное настроение.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев