Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В деревне Харино почтили память солдат Великой Отечественной

Праздничный митинг в небольшой деревне посетил глава Кильдеевского сельского поселения, а сотрудники сельского Дома культуры организовали праздничную программу.

Сотрудники Кильдеевского сельского Дома культуры совместно с вокальным коллективом «Надежда» провели торжественный митинг в деревне Харино, посвященный Дню Победы.

Возле памятника собрались жители деревни, они пришли  почтить светлую память тех, кого уже нет с нами, тех, благодаря которым мы сейчас живём в мире и спокойствии.  На митинге присутствовала труженица тыла Ольга Васильевна Якунина.  В этот день она принимала поздравления в свой адрес.

"Этот праздник стал символом героического подвига нашего народа, сила которого всегда была в сплочённости, патриотизме и верности Родине. И каждый год, в день 9 Мая, мы отдаём дань уважения всем, кто подарил нам свободу и мир, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы", - отметил в своем приветствии глава Кильдеевского сельского поселения Виктор Бурдин.

Всех собравшихся  на митинге поздравила жительница деревни Татьяна Бойко. Присутствующие почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. В знак памяти о погибших героях-земляках к памятнику  были возложены цветы. В ходе митинга вокальный коллектив «Надежда» подарил жителям военные песни: «В землянке», «Катюша», «День победы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев