Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Учащаяся Детской школы искусств из Верхнего Услона Юлия Черменская стала дипломантом Международного конкурса

В VI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Рождественская сказка», проходившем на днях в Казани, приняла участие ученица выпускного класса фортепианного отделения Верхнеуслонской Детской школы искусств Юлия Черменская. - К участию в фестивале, с целью выявить и поддержать молодые таланты, установить творческие контакты между исполнителями, руководителями и педагогами, пригласили коллективы...

В VI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Рождественская сказка», проходившем на днях в Казани, приняла участие ученица выпускного класса фортепианного отделения Верхнеуслонской Детской школы искусств Юлия Черменская.

- К участию в фестивале, с целью выявить и поддержать молодые таланты, установить творческие контакты между исполнителями, руководителями и педагогами, пригласили коллективы и солисты инструментального жанра, хореографического искусства, солисты и эстрадные вокальные ансамбли от 5 до 25 лет, - говорит директор ДШИ Ольга Киреева. - Жюри конкурса представляли ведущие преподаватели, заслуженные деятели искусств высших учебных заведений России, по достоинству оценившие мастерство юных участников фестиваля.

В номинации «Фортепиано-соло» (инструментальный жанр), участвуя вместе с юными талантами из самых разных уголков страны - Москвы, Петербурга, Перми, республики Коми, Алтайского края и других городов, Юлия ярко продемонстрировала свое мастерство. Она исполнила одно из произведений своей выпускной программы - «Фантазию» немецкого композитора Филиппа Эммануила Баха (второго из пяти сыновей Баха), и удостоена звания Дипломанта конкурса, с чем от всей души поздравляем Юлию и ее преподавателя Марину Кудряшову!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250