Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Старшеклассников научат распознавать фейки

Минпросвещения России и АНО «Диалог Регионы» в рамках ПМЭФ 2022 договорились о реализации совместного образовательного проекта по цифровой грамотности для учителей и учеников старших классов.

Обилие фейковой информации в социальных сетях наносит вред как в бытовой жизни, так и экономике. А наиболее сильный вред от неправдоподобной информации получают дети.

Ради того, чтобы дети научились разбираться в обилии информации Минпросвещения и «Диалог» подписали соглашение о привлечении сообщества учителей к разъяснению, корректной верификации фейков и противодействию недостоверной информации.

«Крайне важно научить молодое поколение отделять истину от вымысла, самостоятельно верифицировать данные. Минпросвещения ведет систематическую работу по борьбе с недостоверными сведениями в интернете. Важнейшей ее частью стало создание ГИС «Моя школа», где ученики могут получить достоверную информацию по всем школьным предметам», - сказал первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

Как подчеркнул гендиректор АНО "Диалог" Владими Табак, если работа по проверке информации будет носить системный характер, а образовательный контент успешно будет внедрен в учебный процесс - все это поможет научить детей безопасному поведению в сети и спасут их от любых информационных угроз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев