Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С начала года около 18 тысяч татарстанских семей приобрели жилье

В Верхнеуслонском районе более 70 семей улучшили свои жилищные условия.

Как сообщает пресс-служба Росреестра РТ, с начала года в республике порядка 18 тысяч семей приобрели новое жилье, часть из них купили свою первую недвижимость, другие же приобрели жилплощадь с более комфортными условиями и большей площадью.

В ведомстве также уточнили, что львиная доля приобретенной недвижимости приходится на Казанскую агломерацию, так в столице республики приобретено порядка 7 тысяч квартир и домов. Без малого тысяча объектов недвижимости приобретена в Пестречинском районе, почти 800 в Зеленодольском, чуть больше 600 - в Лаишевском, 438 в Высокогорском. В Верхнеуслонском районе, также входящем в состав Казанской агломерации, приобретено 76 объектов жилой недвижимости, таким образом район замкнул пятерку лидеров среди пригородных районов. 

«Интерес к этим территориям стабильно высок. Многие граждане предпочитают работать в Казани, а жить в пригороде, что вполне закономерно и объяснимо», – прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилия Бурганова.

Также Бурганова сообщила, что в Набережных Челнах улучшили свои жилищные условия порядка 2,5 тысяч семей, 1085 в Нижнекамском районе, 949 в Альметьевском, 409 в Елабужском, Бугульминском –  345, Азнакаевском – 262, Лениногорском – 256, Чистопольском – 252, Тукаевском – 212.

Далее по убыванию идут следующие районы: Заинский (180), Нурлатский (123),  Арский (114), Менделеевский (107), Кукморский (101). В остальных районах недвижимость приобретали не так часто – менее ста семей.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: жилье статистика

2
X