Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем русского языка

Президент Татарстана отметил, что русский язык остается одним из важнейших языков мира.

Сегодня отмечается 223-летие великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, а кроме того это День русского языка. По случаю этой памятной и важной даты, к жителям республики обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он отметил, что русский язык давно стал средством межнационального общения в большинстве стран бывшего СССР, а творчество и наследие Пушкина - показывает многогранность русской словесности.

«Своим гениальным творчеством он не только воздвиг себе нерукотворный памятник в сердцах благодарных потомков, но и поднял на недосягаемый пьедестал живое русское слово, вдохнув в родную литературу дух свободомыслия, искренности и подлинной народности. Бессмертная поэзия и всеми узнаваемый пушкинский образ неразрывными духовными нитями связаны с русской словесностью, многогранной российской культурой, поэтому международный День русского языка по праву отмечается в день рождения великого поэта", - говорится в обращении Минниханова.

Также Президент РТ подчеркнул, что в республике русский язык развивается наравне с татарским, ему традиционно придается приоритетное значение. 

По традиции Минниханов выложил тематический видеоролик в свой Telegram-канал

Источник ИА "Татар-информ" 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов День русского языка