Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Последний звонок прозвенит для 268 выпускников Верхнеуслонского района

101 из них, окончив 11 классов, покинут школу навсегда.

Последний звонок прозвенит в этом году для 268 выпускников района. Первые единые государственные экзамены по географии, литературе и химии ребята сдадут 26 мая, а 30 и 31 им предстоит пройти испытание по русскому языку.

- В этом году 11-классников при сдаче ЕГЭ ждет несколько нововведений, - говорит заместитель начальника отдела образования Фарида Ахметова. - Передача контрольно-измерительных материалов будет происходить по защищенному каналу сети Интернет, доступ к которому имеют только закрепленные приказом люди. Материалы распечатают в аудитории. Сканирование работ выпускников будет также проходить в аудитории.

Поменялась в этом году и система видеонаблюдения. Установили ай-ти камеры с высоким качеством разрешения.

Что касается 9-классников, то они будут сдавать экзамены в режиме допандемийного периода. Для получения аттестатов им предстоит сдать четыре предмета.

Фарида Фазыловна также сообщила, что все сотрудники пункта приема экзаменов ежегодно проходят обучение, после которого их допускают к процедуре сдачи ЕГЭ. Все санитарно-эпидемиологические требования будут соблюдены, в том числе и социальная дистанция.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон ЕГЭ государственная итоговая аттестация контрольно-измерительный материал