Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Почему нужно посадить кинзу на своем огороде

Это - одна из самых древних пряных трав в мире. Она нашла свое применение в кулинарии, косметике, парфюмерии, медицине и т.д. корзинки. Ее полюбили жители Верхнеуслонского района.

Многие садоводы нашего района называют кинзу лекарственным растением. Вы спросите: почему, мы ответим: потому что в ней много клетчатки, витаминов группы B, антиоксидантов, йода, фосфора. Они даже рекомендуют ее людям с проблемами сердечно-сосудистой системы. Также регулярное употребление кинзы в пищу помогает снизить повышенное артериальное давление и уровень холестерина в крови.

Витамины группы B улучшают работу нервной системы, способны бороться с угнетенными состояниями, улучшать сон. Кинзу рекомендуют в качестве профилактического средства против болезни Альцгеймера и рассеянного склероза.

Казалось бы, обычная трава, а обладает такими лечебными свойствами.

А еще растение спокойно переносит заморозки. И как заверили огородники Верхнеуслонского района неплохо приживается в наших краях.

 

Для выращивания кинзы подготовьте участок рыхлой почвы нейтральной кислотности, который будет находиться на солнце или в полутени. При осенней подготовке участка к посадке следует внести в почву органическое фосфорно-калийное удобрение.

Уход особый она не требует. Просто своевременно удаляйте сорную траву с грядки и междурядий, вовремя поливайте.

 

А у вас на огороде растет кинза? Как вы сажаете ее и ухаживаете за ней. Поделитесь с нами своими секретами, и мы обязательно расскажем о них нашим читателям.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь огород богатый урожай кинза

2
X