Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Наша история: Верхнеуслонские семьи вошли в республиканский сборник «Сто лучших семей Татарстана»

На эту информацию я натолкнулась, в очередной раз перелистывая книгу «Верхний Услон: край родной навек любимый…». Давайте вместе вспомним эти семьи.

Более двадцати лет назад для укрепления семьи и повышения рождаемости, ЗАГС совместно с центральной райбольницей, домом культуры, комиссией по обрядам отделом социальной защиты и многими советами местных самоуправлений проводил очень большую работу. Только за последнее время в райцентре и селах проведены лекция «Гармония интимных отношений», шоу программа для молодоженов «Мы жизненный путь начинает вдвоем», праздник семьи «Верьте в чудо вечное – любовь», вечера чествования юбиляров золотой и серебряной свадеб, встречи молодых супружеских пар «Пусть будет дружною семья».

Между прочим, три верхнеуслонские семьи вошли в республиканский сборник «Сто лучших семей Татарстана». Вместе с экземплярами книги им были торжественно вручены памятные подарки от главы администрации. Это Хасби и Роза Галиуллины, проживающие совместно 52 года. Причем Хасби Галиуллович является еще и ветераном и инвалидом войны, которую прошел от начала и до конца, украсив грудь множеством орденов и медалей. А последнюю медаль «Ветеран труда» он получил за многолетнюю работу бригадиром в совхозе.

Своеобразный рекорд побили Петри и Анастасия Марахтановы, вступившие в брак шестьдесят пять лет назад. Причем Петр Сергеевич успел повоевать в финскую кампанию, имеет орден Красной Звезды и медаль «За отвагу». Не отстает от мужа и Анастасия Алексеевна, надевшая на свою бриллиантовую свадьбу орден Материнская слава и медаль «Мать – героиня», врученные ей, как матери семи детей, а теперь еще и бабушке 12 внуков. После двух пройденных войн Петр Марахтанов успешно трудился заведующим фермой, многократно участвовал в ВДНХ СССР, а Анастасия была рабочей под началом у супруга.

Третья, отмеченная в книге семья Румяновых сравнительно молода- ей всего тридцать лет. Ветеран труда Илья Николаевич руководит очно-заочной школой, а Мария Алексеевна, награжденная за пятерых детей медалью материнства, заведует архивным отделом при администрации района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь люди района Наша история Верхний Услон