Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На ремонт и строительство дорог в Верхнеуслонском районе потратят более 70 млн рублей

Развитие дорожной инфраструктуры —первостепенная задача руководства района.

Верхнеуслонский район за последние несколько лет значительно улучшил состояние дорог, в частности, благодаря различным профильным нацпроектам. Как только установится теплая погода, дорожники приступают к ремонту наиболее проблемных участков дорог на территории муниципалитета. Об этом сообщает портал Верхнеуслонского района.

«Общий лимит финансовых средств по 3 программам, которые направлены на ремонт и приведение в нормативное состояние муниципальных дорог, составит более 70 млн рублей. В 2022 году планируется привести в порядок дорожно-уличную сеть в Набережных Морквашах по улице Молодежная; в Верхнем Услоне по улицам Медгородок, Тихий переулок и 70 лет Победы. Преобразятся дороги в Татарском Бурнашеве по улицам Дубравная и Зеленая. Не останутся в стороне улица Первомайская в Майдане и улица Центральная в Введенской Слободе.

Ремонт существующей дорожно-уличной сети с асфальтобетонным покрытием районных центров планируется провести в Нижнем Услоне (подъем в районе пристани), в райцентре по улицам Новая, Пушкина и Строителей. Не забыли и Центральную улицу в Кильдеево.

Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети в населенных пунктах, за счет средств дорожного фонда будет проведено в Коргузе по улице Центральная, в Набережных Морквашах по улице Пушкина, в Печищах от улицы Молодежная до водонапорной башни, в Шеланге по улицам Октябрьская и Горького, в Куралове по улицам Большая Красная и Заречная. Мероприятия по безопасности дорожного движения, в которые войдут установка знаков, устройство искусственных неровностей, планируется провести в Введенской Слободе и Верхнем Услоне»- говорится в сообщении.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Полное безобразие! По улице 70 лет победы один жилой дом! Остальные просто зарегистрированы! Часть вообще с объявлениями о продаже! За то те, кто ходят, и просят, живут круглогодично, так и сидят без дороги! А ещё говорили, что в 2022 году не запланирлвана ни одна улица в микрорайоне сады 3! Откуда вдруг??????

    Теги: Верхний Услон строительство ремонт дорог

    2
    X