Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Любовь и вдохновение - главные помощники в работе коллектива Верхнеуслонского МФЦ

Женскому коллективу Верхнеуслонского филиала многофункционального центра, в котором профессионализм и нестандартный подход к работе успешно сочетаются с умом и красотой мы посвящаем эти строки.

«И швец, и жнец, и на дуде игрец», - говорят в народе. Видимо, заглянув в будущее, наши предки придумали эту поговорку, которая отлично характеризует специалистов современных многофункциональных центров. Более 260 видов услуг можно получить сегодня в МФЦ, самые популярные из них - услуги Росреестра, МВД, Пенсионного фонда, налоговой, Исполкома, социальной защиты. Да, сегодня многие из них можно получить в электронном виде, но тех, кто желает сделать это по старинке, обратившись лично или не умеющих пользоваться личным кабинетом, меньше тоже не становится.

- Наши сотрудники универсальны, поскольку им приходится сталкиваться с вопросами любой сферы жизнедеятельности. Они юридически грамотны, знакомы со всеми законодательными документами и четко придерживаются регламента работы. Кроме того, всех отличают коммуникабельность и вежливость, - говорит начальник отдела Светлана Сибгатуллина.

Нелегко пришлось девчатам в период пандемии. Их организация была в числе немногих, кто во время самоизоляции продолжал работать. А когда осенью прошлого года вновь ввели ограничения, МФЦ стало работать без выходных. Специалисты помогали простым гражданам осуществить доступы в личные кабинеты и выдавали куар коды. В месяц обслуживали до 300 человек, сейчас поток клиентов снизился, но ненамного.

В работе с людьми не обойтись без негативных моментов - это неизбежная психологическая составляющая человека. Но каждый из девчонок знает, как важны в их работе выдержка, терпение и компетентность в вопросе, который предстоит решить. И иногда доброе слово, сказанное в нужный момент, помогает разрядить ситуацию.

- Когда каждый день мы видим результат своего труда, зная, что помогаем людям - это серьезно мотивирует, - говорит Светлана Константиновна и с ней согласны ее коллеги.

В ответ люди помогают сохранить этот запал своими «спасибками», пожеланиями и благодарностями. Разве можно после этого снизить планку?

Коллектив Верхнеуслонского филиала МФЦ сравнительно молодой, средний возраст 39 лет. Это еще даже не ягодка опять, это в разы лучше. Создана служба была в 2015 году и почти все работают с этого момента. Коллектив дружный, разногласий нет, каждый готов помочь и поддержать. Не занимать профессионализма главному специалисту Ирине Тиханчук, ведущим специалистам Лейле Масленниковой, Ольге Левашиной, специалистам 1 категории Анастасии Горбачевой, Римме Абдуллаевой, Екатерине Тарасовой. Умело руководит отделом Светлана Сибгатуллина, которая до этого возглавляла Кадастровую палату. Практически у всех одинаковый опыт работы. А еще этих симпатичных девчонок объединяют увлеченность своим делом и одна цель, которая делает работу осмысленной. Ее достижение должно быть связано с саморазвитием, овладением новыми навыками, без которых в работе универсального специалиста МФЦ нельзя.

- Наши помощники - вдохновение и любовь к своей работе. Желаем, чтобы у всех так было! - в один голос говорят мои собеседницы. - А еще в канун 8 Марта желаем всем женщинам весны не только на улице, но и в душе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон МФЦ 8 марта универсальные сотрудники женский коллектив