Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела дела неблагополучных семей

В Верхнеуслонском районе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом сообщает портал района.

«На заседании было рассмотрено 2 материала об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», а также 3 ходатайства муниципального социально – реабилитационного консилиума», - говорится в сообщении.
       
По  итогам заседания члены комиссии приняли соответствующие решения. Согласно законодательства, нарушители привлечены к административной ответственности.

Напомним, что комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав - это орган, который в первую очередь направлен на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних. И особенно тех, которые оказались в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении. Члены комиссии работают в комплексе и регулярно выезжают в район, где посещают такие семьи, проводят профилактическую работу, как со взрослыми, так и детьми. К этой работе подключаются соцзащита, опека, полиция, представители образования, здравоохранения, культуры, центра занятости. Регулярно проводят и заседания комиссии. Те семьи, в которых родители, как говорится, встали на путь истинный, с учета снимают. Профилактическая работа позволяет стабилизировать криминогенную обстановку в подростковой среде и снизить уровень детской преступности в Верхнеуслонском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь комиссия несовершеннолетние