Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ДУМ РТ назвал время начала праздничного намаза в Уразу-байрам

При этом время проведения праздничных богослужений в селах и деревнях будет отличаться от общереспубликанского.

В понедельник, 2 мая, мусульмане республики отметят Ураза байрам, день завершения месяца Рамазан. В Духовном управлении мусульман республики, сообщили о времени проведения праздничных намазов.

"В городах республики гает начнут праздновать в 6:30 часов утра чтением аятов Корана и продолжат гает-вагазами в 7:00 часов. Праздничный намаз планируется совершить в 7:30 часов, для мечетей сельской местности время другое", - говорится в сообщении ДУМ РТ.

Также в Духовном управлении сообщили, что на телеканалах «Хузур ТВ», «ТНВ-Татарстан», «ТНВ-Планета», а также на сайте ДУМ РТ и YouTube-канале «Телеканал Хузур ТВ» будет транслироваться праздничная проповедь муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина.

О времени проведения намаза в Верхнеуслонском районе рассказал Имам-мухтасиб района Гали хазрат Зиганшин. Так, в райцентре, Кзыл Байраке и Набережных Морквашах верующих ждут в мечети в 4.30, в 5 утра намаз прочтут в Вахитове, в Макулове, Маматкозино, Бакча сарае, Бреке и Янга Болгарах - в 6.00 и в 7 утра в Введенской Слободе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ураза байрам время намаза