Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

«Час Земли» сэкономил в Татарстане электроэнергию для освещения поселка

Экологическая акция "Час земли" проводится ежегодно, с целью обратить внимание людей на бережное отношение к природе.

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РТ, в минувшую субботу Татарстан присоединился к Вемирной экологической акции "Час земли". Отключение подсветки  на крупных объектах республики всего на 1 час, позволило сэкономить 15 мегаватт электроэнергии. 

«В минувшую субботу каждый житель Татарстана смог присоединиться к крупнейшей экологической акции „Час Земли“. В республике на время экоакции была отключена подсветка музея-заповедника „Казанский Кремль“, Казанской Ратуши, мэрии Казани, зданий министерств и ведомств, театров, государственных учреждений и администраций муниципальных районов», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также в ведомстве напомнили, что в прошлые годы участие в экоакции позволили сэкономить в разы больше электроэнергии, так, к примеру в 2020 году - 50 мегаватт, а в 2019 - 57 мегаватт.

Напомним, Вемирная экологическая акция проводится ежегодно в последнюю субботу марта с 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы. Цель акции, обратить внимание людей на бережное и ответственное отношение к природе и разумному потреблению энергии. Участие в акции принимают жители более 180 стран мира. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология электроэнергия час земли