Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки зафиксировано 84 новых случая заболевания COVID-19

В Татарстане на 30 ноября зарегистрировано уже 10 339 случаев заражения коронавирусом, из них 158 - в Верхнеуслонском районе.

Как сообщили в Оперштаба РТ, сегодня в республике зарегистрировано еще 84 новых случая коронавируса. Есть среди новых заболевших и верхнеуслонцы.

"За минувшие сутки в Татарстане выявлены 6 случаев заражения за пределами республики, еще 78 человек заразились от несоблюдения санитарно-эпидемиологических мер безопасности и контакта с заболевшими. Состояние семерых граждан потребовало их госпитализации в медучреждения, у еще 77 татарстанцев болезнь протекает в более легкой форме, поэтому они будут получать лечение на дому. В целом с марта 2020 года в Татарстане зарегистрировано 10 339 случаев заражения, 9 075 граждан уже сняты с учета в связи с выздоровлением. За минувшие сутки выздоровели 75 человек",- говорится в сообщении.  

Кроме того, в республике за весь период от коронавируса скончались136 человек, причем два случая были подтверждены Минздравом РТ накануне. Среди жертв ковида 87 мужчин и 49 женщин, в том числе одна из них - жительница Верхнеуслонского района.

Рассказали в Оперштабе и о возрасте заболевших и их месте проживания. Так, за минувшие сутки заболели трое детей, 24 пожилых человека, одному из которых больше 90 лет, еще 57 человек - граждане трудоспособного возраста. В антилидерах по количеству новых заболевших Казань и Набережные Челны. Здесь заболели 46 и 7 человек соответственно. По четыре новых случая в Верхнеуслонском и Нижнекамском районах, по три - в Апастовском, Камско-Устьинском, Лаишевском и Пестречинском, еще два - в Зеленодольском районе. В Альметьевском, Арском, Атнинском, Балтасинском, Буинском, Высокогорском, Заинском, Лениногорском и Тетюшском районах - по одному заболевшему.

В Верхнеуслонском районе, как и накануне, зарегистрировано четыре новых случая заражения. Таким образом за ноябрь заболели 38 верхнеуслонцев, для сравнения в октябре было выявлено 49 случаев, в июле - 23. Общее количество случаев заражения с 5 мая, когда был подтвержден первый случай, возросло до 158. Как сообщили в районном оперштабе, в активной фазе заболевания остаются 23 человека, 134 жителя района уже сняты с учета в связи с выздоровлением. Кроме того, под наблюдением верхнеуслонских медиков более тридцати граждан, из числа контактировавших с заболевшими коронавирусом.

Напомним, накануне в республике было зарегистрировано 87 случаев заражения коронавирусом, а сегодня Роспотребнадзор рассказал о правилах сдачи тестов на ковид.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19

2
X