Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявили 87 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в Татарстане зарегистрировали еще 87 новых случаев коронавируса. Возросло число заболевших и в Верхнеуслонском районе.

Число случаев заражения коронавирусом в Татарстане продолжает расти. Сегодня еще плюс 87 заболевших. А общее число случаев заражения в республике возросло до 10 255.

"За последние 24 часа зарегистрировано три привозных случая заражения коронавирусом, еще 84 человека заболели из-за несоблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В медучреждения госпитализированы 14 человек, еще 73 будут лечиться дома, в связи с нетяжелым течением болезни. Выздоровело за весь период 9000 человек, в том числе 88 за минувшие сутки. Скончались 134 человека", - говорится в сообщении оперативного штаба республики.

Среди заболевших за сутки, трое - дети, 28 пожилых людей, 56 граждан трудоспособного возраста. По одному новому случаю зарегистрировано в Агрызском, Альметьевском, Бугульминском, Зеленодольском, Муслюмовском, Новошешминском и Пестречинском районах, два - в Лениногорском, три в Нурлатском. По четыре заболевших в Набережных Челнах, Верхнеуслонском, Высокогорском и Нижнекамском районах. В столице республики подтверждено 59 новых случаев заражения.

В Верхнеуслонском районе сегодня выявлено 4 новых случая, а общее количество заболевших за весь период пандемии возросло до 154 человек. Из них 134 человека уже выздоровели, продолжают лечение 19 человек, из них трое - в лечебных учреждениях, еще 16 - на дому. Под наблюдением медработников более 30 человек из числа контактировавших с заболевшими коронавирусом. С начала месяца диагноз Covid-19 получили уже 34 жителя района.

В целом по стран сегодня число зараженных выросло на 26 683 человек, выздоровевших - на 21 987, умерших - на 459 человек.

Напомним, накануне в оперштабе РТ сообщили о 85 новых случаях заражения, а темп прироста по данным оперштаба России  составляет 1,11%, что говорит об ухудшении ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19