Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вакциной «Спутник V» привили от коронавируса 2,4 тыс. татарстанцев

В числе привившихся и 30 медработников Верхнеуслонского района.

Заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков рассказал о том, как в республике идет вакцинация от коронавируса первым зарегистрированным препаратом «Спутник V». Так, по его словам, первую фазу препарата ввели уже 2,4 тыс. жителей республики. А всего в республику поступило уже 6,9 тысяч доз вакцины.

«К настоящему моменту мы привили 2420 человек. Мы считаем, что темпы безусловно сейчас будут нарастать в связи с тем, что начались рабочие будни», — отметил спикер.

Отметим, что 30 медицинских работников Верхнеуслонской ЦРБ также получили первую вакцину. Кроме того, по нашим данным, поступила вторая партия вакцины объемом 50 доз. По установленному порядку, первыми ее получат граждане из группы риска, также получить вакцину смогут и все желающие. Об эффективности этой вакцины мы писали ранее.

Как объяснил Жаворонков, чтобы привиться от коронавируса, необходимо позвонить в свою поликлинику или центр вакцинации, где дадут инструкции. 

Напомним, сегодня в Татарстане зарегистрировано еще 90 новых случаев заражения коронавирусом, а число заболевших в Верхнеуслонском районе возросло до 200 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцина коронавирус спутник V

2
X