Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявлено еще 90 случаев заражения коронавирусом

Число зарегистрированных случаев в республике превысило 14,2 тысячи, а в Верхнеуслонском районе число заболевших возросло до 200 человек.

В первый рабочий день нового года в республике выявлено два завозных и 88 контактных случая заражения. Общее число зарегистрированных случаев за период с 17 марта 2020 года по 11 января 2021 года возросло до 14 273. При этом, по данным Минздрава РТ, за весь период выздоровели 11 041 человек, в том числе 18 человек за минувшие сутки.

Также в Минздраве республики сообщили, что за минувшие сутки госпитализация потребовалась для 23 заболевших, еще 67 человек будут лечиться дома. Чуть меньше половины всех зарегистрированных за сутки случаев - 40 - выявлены среди пожилых граждан, 49 - среди граждан трудоспособного возраста, еще один заболевший - несовершеннолетний.

52 новых случая зарегистрировано в Казани, в Набережных Челнах заболели 9 человек.  Пять случаев в Зеленодольском районе, четыре в Нижнекамском, по три в Алекеевском и Бугульминском районах, еще два - в Апастовском. В Бавлинском, Буинском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Лаишевском, Лениногорском, Менделеевском, Нурлатском, Пестречинском, Сабинском, Чистопольском и Ютазинском районах зарегистрировано по одному новому случаю.

В Верхнеуслонском районе сегодня число заболевших коронавирусом за весь период пандемии возросло до 200 человек. По информации районного оперштаба, 185 человек уже выздоровели, 14 продолжают лечение, один скончался. Кроме того, как нам стало известно в район поступила вторая партия вакцины от коронавируса в количестве 50 доз. Согласно установленному порядку в первую очередь прививаются медицинские работники и представители группы риска. Также получить прививку может и каждый желающий - для этого нужно позвонить в поликлинику и сообщить о готовности получить вакцину.

Напомним, жертвами коронавируса в Татарстане за период с 28 апреля 2020 года по 9 января 2021 года стали 207 человек, один из них житель Верхнеуслонского района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус