Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 93 новых случая коронавируса выявлено в Татарстане за сутки

Как сообщает Оперштаб Татарстана, за минувшие сутки в Татарстане зарегистрированы еще 93 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе один - в Верхнеуслонском районе.

Оперативный штаб Татарстана сообщил новые данные по распространению коронавируснойинфекции в республике. Так, по их данным, за минувшие сутки зарегистрированы два завозных случая Covid-19, еще 91 - контактные. Среди заболевших, как и накануне, один несовершеннолетний, 30 пожилых людей и 62 человека трудоспособного возраста.

"За минувшие сутки зарегистрировано 93 случая коронавируса, госпитализированы в медучреждения 14 человек, состояние еще 79 человек, позволяет им лечиться на дому. В целом за период пандемии зарегистрировано 10 958 случаев Covid-19, из них 9 549 граждан уже выздоровели, в том числе 70 - за последние сутки. Скончались 150 человек, о трех случаях Минздрав сообщал накануне", - говорится в сообщении. 

Сегодня возросло число заболевших и в Верхнеуслонском районе. За последние сутки подтверждение получил еще один житель района. Таким образом общее число верхнеуслонцев, узнавших, что такое коронавирус, возросло до 161 человека. Большинство из них уже выздоровели, продолжают лечение 24 верхнеуслонца. Один случай закончился летальным исходом. С начала месяца коронавирусом заболели трое жителей района, а в предыдущем месяце было подтверждено 38 случаев заражения.

В целом по республике сегодня в антилидерах Казань, Набережные Челны и Зеленодольский район. В столице РТ зарегистрировано 60 новых случаев, в автограде и в, соседнем с нашим, Зеленодольском районе - по восемь новых заболевших. Пять человек заболели в Нижнекамском районе, трое в Лаишевском. В Альметьевском, Арском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Елабужском, Камско-Устьинском, Лениногорском, Тетюшском и Тукаевском районах - по одному новому случаю.

Тем временем, в России сегодня выявлено 28 142 новых случая заражения, 18 850 человек за сутки выздоровели, 456 человек скончались.

Напомним, сегодня главный врач России Михаил Мурашко предложил ограничить перемещение граждан между регионами, в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19