Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Главный врач России предложил ограничить передвижение россиян между регионами

Министр здравоохранения РФ считает, что это поможет снизить распространение коронавирусной инфекции, однако последнее слово за оперативным штабом России.

Коронавирус продолжает свое наступление по регионам страны, показав накануне абсолютный антирекорд по количеству выявленных случаев заражения. В связи с этим, министр здравоохранения России Михаил Мурашко, выступая на XIII Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество — 2020» предложил ограничить перемещение россиян между регионами.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны в том числе требуют, наверное, рассмотрения определённого ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов, чтобы ограничить распространение инфекции», — заявил Мурашко (цитата по «РИА Новости»).

Однако последнее слово все же за оперативным штабом России. Именно ими будет принято решение вводить или нет дополнительные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране. 

Напомним, накануне в России зарегистрировано 29 039 случаев заражения коронавирусом, в том числе 90 - в Татарстане. В Верхнеуслонском районе с начала декабря выявлено два случая коронавируса. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус ограничения

2
X