Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 90 новых случаев коронавируса выявлено в Татарстане за сутки

Оперштаб Татарстана сообщил о росте новых случаев заражения коронавирусной инфекцией как в республике в целом, так и в Верхнеуслонском районе. Рекордные 29 с лишним тысяч заражений зарегистрированы сегодня в России.

Как сообщили в оперативном штабе республики, за минувшие сутки в Татарстане выявлено рекордное количество завозных случаев - за пределами Татарстана заразились восемь жителей республики. Еще 82 человека заразились из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических мер и контакта с заболевшими.

"За минувшие сутки подтверждено заражение у одного несовершеннолетнего, 22 пожилых людей и 67 граждан трудоспособного возраста. Госпитализированы в связи с тяжелым течением болезни 16 человек, еще у 74 татарстанцев состояние позволяет получать лечение на дому. В целом за период пандемии зарегистрировано 10 865 случаев заражения Covid-19, 9 479 человек выздоровели, в том числе 61 за последние 24 часа. Скончались 147 человек, причем три случая смерти были подтверждены Минздравом накануне", - говорится в сообщении.

Продолжается рост заболевших в крупнейших городах республики. Так, сегодня в Казани и Набережных Челнах зарегистрировано 58 и 10 новых случаев соответственно. По 6 заболевших в Нижнекамском и Рыбно-Слободском районах, по два в Лаишевском, Лениногорском и Пестречинском. В Азнакаевском, Верхнеуслонском, Зеленодольском и Кукморском районах по одному новому заболевшему.

Как мы сообщали накануне, Верхнеуслонский район занимает 9 место по количеству случаев заражения, без учета Казани и Набережных Челнов. Четверо суток подряд новые случаи в нашем районе не выявлялись, сегодня же подтверждение получил еще один житель района. Таким образом общее число заболевших с 5 мая, когда был выявлен первый случай, возросло до 160 человек. Как рассказали в районном оперштабе, большинство верхнеуслонцев уже выздоровели, продолжают лечение 23 человека, более тридцати граждан находятся под наблюдением медиков.

В целом по стране сегодня установлен новый антирекорд. За сутки заболели 29 039 россиян, чуть более 21 тысячи - выздоровели, 457 человек скончалось.

Напомним, уже с затрашнего дня в Татарстане начнется вакцинация от коронавируса вакциной "Спутник V". Как сообщили в Минздраве республики, первыми вакцину получат медики работающие с коронавирусными больными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19