Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки выявлен еще 91 новый случай коронавируса

В Татарстане продолжается рост количества заболевших коронавирусом среди пожилых людей, за минувшие сутки еще 39 граждан старше 60 лет получили подтверждение о заражении.

Республиканский оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что за минувшие сутки в Татарстане зарегистрировано 89 контактных случаев заражения, еще два являются завозными. Общее число случаев заражения в республике за период с 17 марта 2020 года по 8 января 2021 года возросло до 13 998, при этом 10 883 человека уже выздоровели, в том числе 23 - за минувшие сутки.

Также за период с 28 апреля 2020 года по 7 января 2021 года скончались от последствий коронавируса 205 жителей Татарстана. Большинство из них - граждане в возрасте старше 60 лет, имевшие серьезные хронические заболевания. Среди общего числа умерших от коронавируса 123 мужчины и 82 женщины. Напомним, из морально-этических соображений Минздрав РТ закрыл информацию о месте жительства погибших.

За минувшие сутки госпитализация в связи с тяжелым течением болезни потребовалась для 38 татарстанцев, еще 53 человека будут лечиться дома. Среди заболевших один ребенок, 39 пожилых и 51 человек трудоспособного возраста.

В более чем половине случаев заболели казанцы - 46 человек. В Набережных Челнах сегодня 9 новых случаев, в Буинском районе, как и накануне, 8 заболевших. Пять человек заболели в Зеленодольском районе, по три в Бавлинском и Нижнекамском районах, по два в Высокогорском, Кукморском и Ютазинском. В Актанышском, Альметьевском, Арском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Елабужском, Заинском, Кайбицком, Лениногорском, Менделеевском и Пестречинском районах по одному новому заболевшему.

В Верхнеуслонском районе новые случаи заражения регистрируются уже третьи сутки подряд. С начала 2021 года заболели уже 12 верхнеуслонцев, а всего за период с 5 мая 2020 года по сегодняшний день в районе подтверждено 198 случаев заражения. 185 человек уже выздоровели, 12 продолжают борьбу с коварным вирусом, один человек скончался. Под наблюдением медиков полтора десятка жителей района, контактировавших с заболевшими.

В целом по стране сегодня 23 652 новых случая заражения, скончались за сутки 454 россиянина. Также в оперштабе страны сообщили что более миллиона россиян уже получили прививку от коронавируса, порядка 2,5 тысяч из них - жители Татарстана.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус