Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще 87 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Татарстане

13 января в Татарстане выявили четыре завозных случая заражения и еще 83 контактных. Среди заболевших только взрослое население, а среди верхнеуслонцев новых заболевших нет уже вторые сутки.

Как сообщили в Минздраве РТ, за минувшие сутки в республике подтверждено 87 новых случаев коронавируса, а с нарастанием за период с 17 марта 2020 года по сегодняшний день зарегистрировано уже 14 449 случаев Covid-19. При этом 11 082 татарстанца уже выздоровели, в том числе 21 человек за минувшие сутки.

Госпитализированы в лечебные учреждения 15 жителей республики, еще 72 человека будут лечиться дома, так ак у них болезнь протекает в неопасной форме. Среди заболевших 31 пожилой человек и 46 граждан трудоспособного возраста. 42 случая заражения зарегистрированы в Казани, девять в Высокогорском районе, семь в Набережных Челнах, по шесть в Буинском и Лениногорском. Четыре заболевших в Лаишевском районе, по три в Камско-Устьинском и Чистопольском, два в Тетюшском, а в  Зеленодольском, Кайбицком, Нурлатском, Пестречинском и Тукаевском районах зарегистрированы по одному заболевшему.

В Верхнеуслонском районе новые случаи не регистрируются уже вторые сутки подряд. Общее число заражений с мая по январь составляет 200 случаев. При этом, по данным районного оперштаба на 11 января, 188 жителей района уже выздоровели, 11 человек продолжают лечиться, причем 6 из них - госпитализированы в лечебные учреждения. Под контролем медиков 15 верхнеуслонцев из числа контактных лиц.  

В нашем районе продолжается вакцинация населения от коронавируса вакциной "Спутник V". На сегодня в общей сложности в район поступило 120 доз вакцины, привиты более 70 человек, 30 из них - медработники. К концу недели ожидается поставка еще 100 доз вакцины. Напомним, накануне первую фазу вакцинации прошли и журналисты "Волжской нови", а в целом по Татарстану эту вакцину получили уже более 2,4 тысячи граждан.

Жертвами ковида в Татарстане с 28 апреля 2020 года по 12 января 2021 года стали 210 человек. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19