Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане зарегистрировано еще 45 случаев коронавируса

В городах и районах Татарстана продолжается рост новых случаев заражения коронавирусом. А в целом по стране установлен новый рекорд по количеству заболевших - около 16 тысяч россиян получили положительные результаты тестов на Covid-19.

Как сообщили в оперштабе Татарстана, сегодня в республике выявлено 45 новых случаев заражения Covid-19. Увеличился и темп прироста новых случаев, так по сообщению Роспотребнадзора он вырос до 0,5%, хотя еще в наале сентября он составлял 0,3%.

Большинство из них - 44 случая - от контакта с заболевшими и несоблюдения санитарно-эпидемиологических мер безопасности. Один случай является завозным. У 34 татарстанцев заболевание протекает в легкой форме, поэтому они будут лечиться дома. Состояние еще 11 жителей республики потребовало их госпитализации в медицинские учреждения.

В списках заболевших за минувшие сутки один ребенок, девять пожилых людей и 35 человек трудоспособного возраста. Причем подавляющее большинство новых случаев пришлось на возрастной диапзон 18 - 50 лет. Больше половины заболевших - 25 человек - жители Казани. В Набережных Челнах и Альметьевском районе зарегистрировано 4 и 5 новых случаев соответственно. Кроме того еще в 11 районах республики выявлено по одному заболевшему.

В Верхнеуслонском районе, впервые за неделю, новых случаев заражения не зарегистрировано. С начала октября уже выявлено 23 заболевших, причем 16 из них за минувшую неделю. Общее же количество верхнеуслонцев получивших положительный результат теста на Covid-19 с 5 мая составляет 95 человек. Как уточнили в районном оперштабе 69 жителей района уже преодолели болезнь, еще 25 - получают лечение. Сорок верхнеуслонцев самоизолировались дома, так как получили предписание от Роспотребнадзора, как контактные лица. Также в Верхнеуслонском районе зарегистрирован один летальный случай.

В общем по Татарстану на сегодня зарегистрировано 7856 случаев COVID-19. Выздоровел за весь период 6741 человек, в том числе 8 за минувшие сутки. Скончались 98 человек, причем два новых случая было подтверждено оперштабом накануне.

В целом по стране сегодня вновь установлен рекорд по количеству заболевших за сутки. По сообщению федерального оперативного штаба за последние 24 часа заболели 15 982 россиянина, вылечились 5 328, скончались 179 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус covid-19 ковид-19