Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки зарегистрирован 41 случай коронавируса

В России вновь более 15 тысяч заболевших, в Татарстане продолжается рост новых случаев, а число заболевших в Верхнеуслонском районе стремительно приближается к 100.

В Татарстане сегодня зарегистрирован 41 новый случай заражения коронавирусом. Как уточнили в оперштабе, 39 случаев заражения произошли контактно-бытовым способом, еще два татарстанца заразились за пределами республики. Состояние девяти жителей республики потребовало их госпитализации в лечебные учреждения, у еще 32 человек диагностирована легкая форма, поэтому они будут получать лечение на дому.

Среди заболевших за минувшие сутки десять пожилых и 31 человек трудоспособного возраста, причем большинство из них в возрасте от 18 до 50 лет. Абсолютное большинство новых случаев зарегистрировано в Казани. Здесь заболели 25 человек. Трое заболели в Зеленодольском районе, по двое в Балтасинском и Нурлатском районах. В Набережных Челнах, Альметьевском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Лаишевском, Нижнекамском, Пестречинском и Спасском районах выявлено по одному новому случаю.

Число заболевших жителей Верхнеуслонского района с 5 мая, когда был зарегистрирован первый случай заражения, возросло до 95 человек. С начала октября зарегистрировано уже 23 случая заражения, отметим что накануне было подтверждено пять таких случаев.  69 верхнеуслонцев уже выздоровели, 25 человек продолжают лечение, одна жительница района скончалась. 40 жителям района выдано предписание о нахождении на самоизоляции.

В целом по республике на сегодня зарегистрировано 7811 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 6733 человека, в том числе 31 за минувшие сутки. По официальным данным республиканского оперштаба скончались 96 человек, хотя по информации федерального оперштаба количество умерших от коронавируса в РТ возросло до 100 человек.

В целом по России сегодня подтверждено 15 099 новых случаевя коронавирус. Общее количство диагнозов Covid-19 с начала пандемии на сегодня составляет 1 399 334, выздоровели 1 070 576 россиян, скончались 24 187 человек. За минувшие сутки скончалось - 185 россиян.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус covid-19 ковид-19

2
X