Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

В Татарстане стартовала профилактическая декада «Весенние каникулы»

Профилактическая декада традиционно проводится перед началом и во время школьных каникул с целью напомнить детям и их родителям о соблюдении правил дорожного движения.

Как сообщили в Госавтоинспекции района, сегодня на территории обслуживания, а также по всей республике, стартовали профилактические мероприятия «Весенние каникулы», направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

"Ряд мероприятий пройдет с 20 марта по 2 апреля. В рамках декады в образовательных организациях пройдут беседы с вспитанниками и их родителями о соблюдении правил дорожного движения. Члены отрядов ЮИД проведут акции, также запланировано проведение контрольно-профилактических рейдов по соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах, а также соблюдению ПДД детьми-пешеходами и использованию ими световозвращающих элементов", - сообщил врио начальника Верхнеуслонской Госвтоинспекции Павел Калмыков.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев