Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Безопасность дорожного движения

ГИБДД, в связи с ухудшением погоды, просит водителей быть предельно внимательными

Начавшаяся метель может продлиться до вечера.

Солнечное утро сменилось метелью и сильным, порывистым, северо-западным ветром. Такая погода может сохраниться вплоть до вечера. В связи с этим в ГИБДД попросили водителей быть крайне осторожными и внимательными при движении по трассам района.

"В связи с ухудшением погодных условий, рекомендую водителям строго следовать правилам дорожного движения, не превышать установленную скорость движения, а лучше двигаться с безопасной скоростью. Избегайте резких и неоправданных маневров, особенно связанных с выездом на полосу встречного движения. Если с вами в машине дети, позаботьтесь о соблюдении правил их перевозки. Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, а в случае их отсутствия, только убедившись в безопасности и отсутствии транспортных средств в обоих направлениях. Также при передвижении в темное время суток необходимо иметь и использовать световозвращащие элементы. Будьте внимательны и осторожны, помните, вас всех ждут дома!", - обратился к участникам дорожного движения начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев. 

Напомним, с начала года на дорогах района погибли 6 человек, еще 19, в том числе маленький ребенок - получили травмы. Одной из причин практически всех этих ДТП - выезд на полосу встречного движения. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд Погода